1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bogenhausen/2006-1A
 
VERMITTELT

Erfahrene und eigenständig arbeitende 70% Haushälterin 30% Kinderfrau, für einen -4- Personenhaushalt/Geschäftshaushalt (beide Elternteile Berufstätig) -für eine flexible 30 bis 40 Stunden Woche, zum 02.01.2006 nach München-Bogenhausen gesucht. ****Möglich wäre auch die Anstellung von 2-Kräften a´ 20 Std. die Woche - sehen Sie bitte hierzu unter Besonderes.

 
Bei Interesse wenden Sie sich bitte an A.O.G, München

Herrn Schichl 089.98.10.59.00

Sekratariat:
Frau Hartwig

089.299.900

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Bogenhausen/2006-1A

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 81925 - München-Bogenhausen

1 Eintrittsdatum: 02.01.2006 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 70 %
Kinderfrau/Erzieherin
 30 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
Gärtner/in
 10 %
Koch/Köchin
 20 %
Zugehfrau/Raumpflegerin
 50 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 8 Std. Tag - Haushalt; meist vormittags zzgl. ein Abend im Monat bei Dinnereinladungen. Kinderbetreuung; meist nachmittags zzgl. ein Nachmittag oder Abend im Monat am Wochenende.
DienstagFlexibler 8 Std. Tag - Haushalt; meist vormittags zzgl. ein Abend im Monat bei Dinnereinladungen. Kinderbetreuung; meist nachmittags zzgl. ein Nachmittag oder Abend im Monat am Wochenende.
MittwochFlexibler 8 Std. Tag - Haushalt; meist vormittags zzgl. ein Abend im Monat bei Dinnereinladungen. Kinderbetreuung; meist nachmittags zzgl. ein Nachmittag oder Abend im Monat am Wochenende.
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag - Haushalt; meist vormittags zzgl. ein Abend im Monat bei Dinnereinladungen. Kinderbetreuung; meist nachmittags zzgl. ein Nachmittag oder Abend im Monat am Wochenende.
FreitagFlexibler 8 Std. Tag - Haushalt; meist vormittags zzgl. ein Abend im Monat bei Dinnereinladungen. Kinderbetreuung; meist nachmittags zzgl. ein Nachmittag oder Abend im Monat am Wochenende.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 30 bis 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Ein Abend oder ein Nachmittag einmal im Monat.
5 Reisebegleitung: nach Absprache - keine Bedingung
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Kindepflegerin oder Erzieherin mit Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung als Kinderfrau/Haushälterin kombiniert.
12 Fremdsprache(n):
Deutsch Flüssig - Englisch oder Spanisch von Vorteil aber keine Bedingung
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Spanisch, bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch oder Englisch oder Spanisch sprechen
14 Nationalität: Deutsch oder Englisch oder Spanisch, bzw. für alle Nationalitäten offen.
15 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25-+ und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 6 und 8
18 Betreuung der Kinder: Vormittags durch die Schule


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Meist nachmittags zzgl. ein Nachmittag oder Abend im Monat am Wochenende. Sie fahren unsere Kinder zu ihren Sport- und Musikstunden. Sie überwachen das Üben der Musikinstrumente, gelegentlich die Hausaufgaben oder das Spielen mit andern Kindern. Führerschein, Fahrpraxis, Erfahrung mit Kindern und Musikverständnis sind Voraussetzung.
20 Förderung kreativ: Hinsichtlich der Musik
21 Förderung intellektuell: Hinsichtlich der Musik
22 Hausaufgabenbetreuung: Sie überwachen das Üben der Musikinstrumente, gelegentlich die Hausaufgaben.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
24 Chauffeurdienste: Zu Sport- und Musikstunden bringen und holen.
25 Musische Erziehung: Musikverständiss ist Voraussetzung.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Kinderfrau/Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung/Pflege des gesamten Haushaltes und des Inventars unternimmt, inklusive der Wäschepflege.
27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Ein Abend oder ein Nachmittag einmal im Monat.
28 Kochen: Vorbereitung für das Abendessen.
29 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit 2 Kindern anfallen können
30 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
31 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
32 Gartenarbeiten: Gelegentliche Gartenarbeiten


33 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800 - 2500 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • flexible 40 Std. Woche Stunden/Woche
34 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region ansässig sein, kann Ihnen die Agentur bei einer Wohnungsuche behilflich sein oder auch übergangsweise ein Zimmer vermitteln
35 Arbeitsort/Location: Privatanwesen/Privathaushalt


36 Umgebung/Anfahrt:

  • München -Bogenhausen - Krankenhaus Bogenhausen Arabellapark Rosenkavalierplatz Herzogpark MVV - U - 4 Bus 89 - Angrenzende Stadteile : Oberföhring Unterföhring Denning Lehel St. Emmeram Berg am Laim Johanneskirchen Daglfing Englschalking Familienservice Kinderfrau München 089.98.10.59.00 Hauspersonal München 089.98.10.59.00 Hauspersonal Frankfurt 069.92.88.67.97 Hauspersonal Hamburg 040.20.00.68.20 Hauspersonal Berlin 030.76.68.90.94 Hauspersonal Düsseldorf 0211.36.77.33.2 Haushälterin München 089.98.10.59.00 Haushälterin Frankfurt 069.92.88.67.97 Haushälterin Hamburg 040.20.00.68.20 Haushälterin Berlin 030.76.68.90.94 Haushälterin Düsseldorf 0211.36.77.33.2
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


37 Besonderes: ****eine Haushälterin
ab 1.1.2006 für ca. 20 Std pro Woche, meist vormittags zzgl. ein Abend im Monat bei Dinnereinladungen. Im Wesentlichen sind Ihre Tätigkeiten mit Putzen, Waschen, Bügeln, Einkauf, Vorbereitung für das Abendessen und gelegentlicher Gartenarbeit beschrieben. Führerschein und Fahrpraxis sind Voraussetzung. Sie sind 25-50 Jahre alt, sprechen deutsch, englisch oder spanisch, so dass man gut kommunizieren kann. Referenzen erwünscht.

****eine Kinderbetreuerin
ab 1.1.2006 für ca. 20 Std pro Woche, meist nachmittags zzgl. ein Nachmittag oder Abend im Monat am Wochenende. Sie fahren unsere Kinder zu ihren Sport- und Musikstunden. Sie überwachen das Üben der Musikinstrumente, gelegentlich die Hausaufgaben oder das Spielen mit andern Kindern. Führerschein, Fahrpraxis, Erfahrung mit Kindern und Musikverständnis sind Voraussetzung. Sie sind 25-50 Jahre, sprechen deutsch, englisch oder spanisch, so dass man gut kommunizieren kann. Referenzen erwünscht.
Für Suchmaschinen:
Kinderfrau München 089.98.10.59.00 Hauspersonal München 089.98.10.59.00 Hauspersonal Frankfurt 069.92.88.67.97 Hauspersonal Hamburg 040.20.00.68.20 Hauspersonal Berlin 030.76.68.90.94 Hauspersonal Düsseldorf 0211.36.77.33.2 Haushälterin München 089.98.10.59.00 Haushälterin Frankfurt 069.92.88.67.97 Haushälterin Hamburg 040.20.00.68.20 Haushälterin Berlin 030.76.68.90.94 Haushälterin Düsseldorf 0211.36.77.33.2
hauspersonal hannover




38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch/ Fremdsprachen: englisch und spanisch
39 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz