1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Reisekinderfrau/12-2005
 
VERMITTELT

Humorvolle kinderliebe sowie tierliebe Reise-Haushälterin/Köchin/Wirtschafterin mit Niveau, für eine 40 bis 50 Std. Woche, für weltweite Reisen mit Hauptwohnsitz in Berlin und mit Nebenwohnsitzen in Bayern/Oberfranken und in der Schweiz - zum baldmöglichsten Termin gesucht.

 
Wenden Sie sich bitte an A.O.G.

030.76.68.90.94 Herrn Schichl

Sekretariat Telefonzentrale A.O.G.

089. 299.900 Frau Hartwig
Chiffre-Kennziffer Nr.: Reisekinderfrau/12-2005

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort 1: 1 - Berlin - Charlottenburg - Schweiz - Bayern/Oberfranken
Einsatzort 2: 8,0 - Oberfranken/Bayern Zweitwohnsitz + Schweiz

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 100 %
Chauffeur/Cheffahrer
 10 %
Allrounder
 50 %
Koch/Köchin
 50 %
Zugehfrau/Raumpflegerin
 50 %
Kinderfrau/mothers- help
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagca. 7:00 oder 7:30 bis ca. 14:00 Uhr, anschließend 3 Std. Pause - abschließend Dienst gegen ca. 17:00 bis 20:00 Uhr - In Hochzeiten, Jedoch gibt es Perioden in den Sie sehr viel weniger Dienstzeiten haben.
Dienstagca. 7:00 oder 7:30 bis ca. 14:00 Uhr, anschließend 3 Std. Pause - abschließend Dienst gegen ca. 17:00 bis 20:00 Uhr - In Hochzeiten, Jedoch gibt es Perioden in den Sie sehr viel weniger Dienstzeiten haben.
Mittwochca. 7:00 oder 7:30 bis ca. 14:00 Uhr, anschließend 3 Std. Pause - abschließend Dienst gegen ca. 17:00 bis 20:00 Uhr - In Hochzeiten, Jedoch gibt es Perioden in den Sie sehr viel weniger Dienstzeiten haben.
Donnerstagca. 7:00 oder 7:30 bis ca. 14:00 Uhr, anschließend 3 Std. Pause - abschließend Dienst gegen ca. 17:00 bis 20:00 Uhr - In Hochzeiten, Jedoch gibt es Perioden in den Sie sehr viel weniger Dienstzeiten haben.
Freitagca. 7:00 oder 7:30 bis ca. 14:00 Uhr, anschließend 3 Std. Pause - abschließend Dienst gegen ca. 17:00 bis 20:00 Uhr - In Hochzeiten, Jedoch gibt es Perioden in den Sie sehr viel weniger Dienstzeiten haben.
Samstagca. 7:00 oder 7:30 bis ca. 14:00 Uhr, anschließend 3 Std. Pause - abschließend Dienst gegen ca. 17:00 bis 20:00 Uhr - In Hochzeiten, Jedoch gibt es Perioden in den Sie sehr viel weniger Dienstzeiten haben.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 - 50 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Haushüten mit Bewohnen, inklusive Tierbetreuung bei Reisen des Arbeitgebers .- Diese Zeit wird als Dienstzeit gewertet.
  • Wochenenddienst gewünscht: Samstag ´s - dafür einen Tag unter der Woche frei.
5 Reisebegleitung: Schweiz, Bayern /Oberfanken/ Hauptwohnsitz Berlin + häufige weltweite Reisen
6 Teamfähigkeit Berlin: Zugehfrau in Vollzeit vorhanden - in den Nebenwohnsitzen ist ebenfalls weiteres Hauspersonal vorhanden.
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Wirtschafterin oder Köchin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht Kleinkinderfahrung
13 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch, bzw. für alle Muttersprachen offen
15 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz - gerne auch Schwedisch - Ansonsten für alle Nationalitäten offen
16 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw, Schengner
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 60+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 4 + 3
19 Betreuung der Kinder: Durch das Au-Pair Mädchen und durch die Kindesmutter + Hilfe Unterstützung bei der Kinderbetreuung durch die gesuchte Kraft. Die Kinder gehen von ca. 9:00 Uhr und bis 12:30 in den kindergarten - Abholung im Wechsel mit den Eltern und anderen Hilfen.


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: 2 Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Die Kinder 3 + 4 Jahre Alt, beaufsichtigen, wenn die Mutter einmal beim Einkaufen etc. ist.
22 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoller und konsequenter Erziehungsstil mit R
23 Förderung kreativ: Malen, Basteln, Spielen ...
24 Förderung intellektuell: Wenn Sie schwedisch sprechen, ist das von Vorteil aber keine Bedingung - da die Kinder bilingual/zweisprachig Deutsch-Schwedisch aufwachsen.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Mit den Kindern gemeinsam Skifahren - Schwimmen, etc. Viele Unternehmungen an der frischen Luft.
26 Chauffeurdienste: Eventuell die Kinder zum Kindergarten bringen und holen + Fahrten nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung/Pflege des gesamten Haushaltes und des Inventars in Zusammenarbeit mit weiteren Personal unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
28 Kinderpflege: klick hier >>
29 Raumpflege:
30 Kochen: Kochen und Backen in Zusammenarbeit mit der Arbeitgerberin - gut bürgerlich bis gehobene Küche. Sie sollten gerne und gut Kochen, bzw. daran Spaß haben.
31 Kochen/Alltagsküche: Kleinigkeiten für die Kinder zubereiten.
32 Frühstücksvorbereitung: Mo-Fr. von ca. 8 Uhr. Samstags gegen 9 Uhr.
33 Service: Bei Feierlichkeiten der Familie servieren Sie bitte den Gästen. Sie werden dazu eingewiesen
34 Empfang: Gelegentlich Gäste empfangen.
35 Organisation: Allgemeines Haushaltsmanagement.
36 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit zwei kleinen Kindern und zwei Hunden anfallen können.
37 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung in Zsammenarbeit mit der weiteren Vollzeitkraft.
38 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung in Zsammenarbeit mit der weiteren Vollzeitkraft.
39 Silberpflege:
40 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten:
41 Tierpflege: Haushüten des Anwesens, inklusive Urlaubspatesnschaft für die 2 Hunde bei Abwesenheit der Familie.


42 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2500+nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 bis 50 ( in Hochzeiten) Stunden/Woche
43 Ihre Unterbringung: Sep. 2 Zimmerwohnung im Anwesen in Berlin, kann Ihnen gestellt werden - Der Bezug ist keine Bedingung
44 Arbeitsort/Location: Berlin Privatanwesen; Bayern Privatanwesen; Schweiz Privatanwesen


45 Umgebung/Anfahrt:

  • www.hauspersonalberlin.de - Charlottenburg ist ein Ortsteil im Bezirk Charlottenburg-Wilmersdorf von Berlin. Bis zur Verwaltungsreform 2001 gab es einen eigenständigen Stadtbezirk Charlottenburg. Straßen und Plätze in Charlottenburg: Ernst-Reuter-Platz Klausenerplatz Kurfürstendamm (Spitzname: Kudamm) Stuttgarter Platz (Spitzname: Stutti) Theodor-Heuss-Platz (Spitzname: Theo) haushälterin berlin haushälterin-berlin KindermädchenBerlin www.hauspersonalberlin hauspersonalberlin
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


46 Besonderes: - Sie sollten sportlicher natur sein, gerade hinsichtlich der Wintersportaktivivtäten der Familie.

-Weiter sollten Sie auch immer die nötige Continance und Loyalität gegenüber dem Arbeitgeber zeigen.

Da die Familie unter anderem auch viele formelle Verpflichtungen hat, sollten Sie sich auf dem sog. "Parkett" der Gesellschaft bewegen können.



47 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch Fremdprachen; englisch, französisch, italienisch, schwedisch
48 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz