1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Nympenburg-2006-2
 
VERMITTELT

Haushälterin-Kinderfrau in Vollzeit - für eine flexible 35-40 Std. Woche zum 01.Februar 2006 nach München- Nympenburg für einen netten Privat-Unternehmer/Geschäfts-Haushalt gesucht.

 
Mehr Infos bei A.o.G. München

Herrn Schichl 089.98.10.59.00

Sekretariat Frau Hartwig:

089.299.900
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nympenburg-2006-2

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 806 - München-Nymhpenburg

1 Eintrittsdatum: 1. Februar 2005 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 70 %
Kinderfrau/Erzieherin
 30 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 7-8 Std. Tag
DienstagFlexibler 7-8 Std. Tag
MittwochFlexibler 7-8 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 7-8 Std. Tag
FreitagFlexibler 7-8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 35 bis 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Mit vorhergehender Ankündigung Abends Babysitten + bei Familienfeierlichkeiten den Service übernehmen
5 Reisebegleitung: Eventuell
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Kleinkinderfahrung
12 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung - Gutes Englisch von Vorteil
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch, bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch oder Englisch sprechen.
14 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Englisch, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch oder Englisch sprechen.
15 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25-+ und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 4 und 6 Jahre Alt
18 Betreuung der Kinder: Beide Kinder gehen bereits von ca. 8:30 bis 13:30 Mo - Fr. in den Kindergarten - Ab und zu sollten Sie in Abwechslung mit den Eltern, die Kinder vom Kindergarten in der Innenstadt abholen. ( gute MVV - Verbindung)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die zwei Kinder 4 + 6 Jahre Alt -
20 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch Konsequent
21 Förderung kreativ: Malen, Basteln, Spielen, etc.
22 Förderung intellektuell: Da die Kinder als Fremdprache englisch lernen sollen, ist es von Vorteil wenn Sie gute englische Sprachkenntinisse haben - dies ist jedoch nur ein Wunsch aber keine Bedingung.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
24 Chauffeurdienste: Kinder vom Kindergarten holen - zum Sport/Musikschule bringen/holen
25 Kochen: Altersgerechte Küche; Vorrangig für die Kinder, Naturbewusst und leichte Küche/Kost -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Kinderfrau/Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung/Pflege des gesamten Haushaltes und des Inventars unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
27 Kinderbetreuung:
28 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Abends regelmäßig 2 x die Woche Babysitten, von ca. 18:00 Uhr bis ca. 21:00 Uhr + nach Absprache
29 Kinderpflege: klick hier >>
30 Raumpflege:
31 Kochen: NACH ABSPRACHE - auf alle Fälle für die Kinder, ansonsten Küchenvorbereitungen treffen.
32 Frühstücksvorbereitung: Für die Kinder
33 Service: Bei Familien-Feierlichkeiten oder Besuchen von Geschäftsfreunden.
34 Empfang:
35 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem -2-Personenhaushalt mit zwei Klein-Kinder anfallen können -
36 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
37 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
38 Gartenarbeiten: Kleinigkeiten wie das Laub fegen, Terrasse fegen, Blumen gießen.


39 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1500 - 2250.... + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 35-40 Stunden/Woche
40 Ihre Unterbringung: Nach Absprache kann Ihnen eventuell ein sep. Apptm. mit ca. 45 qm im Anwesen zum geldwerten Vorteil zu Verfügung gestellt werden.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
41 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


42 Umgebung/Anfahrt:

  • Haushälterin/Kinderfrau in Vollzeit für eine flexible 35-40 Std. Woche zum 01.Februar 2006 nach München- Nympenburg gesucht.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


43 Besonderes: Es wird eine eigenständige und umsichtige Arbeitsweise gewünscht.



44 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch / Fremdprachen: Englisch, Französisch +Italienisch
45 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz