1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Haushälterin-Starnberg-2018
Bildquelle: www.hauspersonal-starnberg.de   www.domesticstaffagency.com
Bildquelle: www.haushälterin-starnberg.de
 
VERMITTELT

Hauswirtschafterin | Haushälterin für einen Privathaushalt mit guten Referenzen, kinder- und tierlieb in Vollzeit zum 01. Februar oder 01. März 2018 nach Starnberg am See gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Hauspersonal München Starnberg

Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Starnberg-2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-82319 - Starnberg am See

1 Eintrittsdatum: 01.02.2018 oder 01.03.2018 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinder- wie tierliebe, zuverlässige und organisierte Haushälterin / Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-40 Stunden/Woche)
MontagVon ca. 11:00 Uhr bis 19:00 Uhr, manchmal etwas flexibel nach Absprache.
DienstagVon ca. 11:00 Uhr bis 19:00 Uhr, manchmal etwas flexibel nach Absprache.
MittwochVon ca. 11:00 Uhr bis 19:00 Uhr, manchmal etwas flexibel nach Absprache.
DonnerstagVon ca. 11:00 Uhr bis 19:00 Uhr, manchmal etwas flexibel nach Absprache.
FreitagDienstfrei
SamstagDienstfrei
SonntagDienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Von ca. 11:00 Uhr bis 19:00 Uhr, manchmal etwas flexibel nach Absprache.
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Not- oder Krankheitsfällen oder wenn Gäste erwartet werden.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. Bei Krankheits- oder Notfällen, oder wenn die Eltern verreist sind, etwas Mithilfe.
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: Ein PKW wird Ihnen für Dienstzwecke zur Verfügung gestellt.
7 Schulabschluß: Nicht relevant, aber eine gute Allgemeinbildung und Umgangsformen werden vorausgesetzt.
8 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Wirtschafterin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder Familienpflegerin
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
10 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich - sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift wird vorausgesetzt.
11 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - schulpflichtig - in der Agentur zu erfragen -
14 Betreuung der Kinder: Durch die Schule, die Mutter und ein Familienmitglied, die Betreuung der Kinder fällt in der Regel nicht in Ihren Aufgabenbereich.


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: - 2 liebe Familienhunde - in der Agentur zu erfragen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Sie sind kinderlieb, warmherzig, und den Kindern ein verlässlicher Ansprechpartner, aber auch konsquent.
17 Chauffeurdienste: Gelegentliche Chauffeurdienste für die Kinder zur Unterstützung der Mutter, es ist der Familie wichtig, daß Sie gut und gerne und defensiv Auto fahren.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet die klassischen Aufgaben einer kinder- und tierlieben Hauswirtschafterin, die nach Einarbeitung weitgehend selbständig die Reinigung und Versorgung des gesamten gehobenen Haushalts und des Inventars übernimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
19 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Eher selten - nach Absprache helfen Sie aber gerne aus, sollten die Eltern ausfallen. Dies wird mit Ihnen besprochen.
20 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können - entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt. Es handelt sich weitgehend um Pflegeleichte Materialien.
21 Kochen: Tägliches Kochen von Montag bis Donnerstag, überwiegend leichte Küche, wie Gemüse, Fisch usw.
22 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin. Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre Arbeiten selbst und erledigen diese gut organisiert nach den besprochenen Prioritäten.
23 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentliche Einkäufe, diese werden in der Regel von Ihrer Arbeitgeberin erledigt.
24 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs. Sie haben Erfahrung mit hochwertigen Materialien und der gehobenen Wäschepflege.
25 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung inkl. Schrankpflege.
26 Terrassenpflege: Terasse fegen / reinigen, Gartenmöbel bereitstellen und sauber halten usw.
27 Tierpflege: Ab und zu mit den lieben Familienhunden Gassi gehen, sollte kein anderes Familienmitglied zur Verfügung stehen, für frisches Wasser im Napf sorgen, füttern. Es ist der Familie wichtig, daß Sie hundelieb sind.


28 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
29 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


30 Umgebung/Anfahrt:

  • Starnberg ist die Kreisstadt des gleichnamigen Landkreises innerhalb des Regierungsbezirks Oberbayern. Starnberg liegt rund 25 km südwestlich von München am Nordende des Starnberger Sees und ist ein Ausflugs- und Erholungsort.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


31 Besonderes: Es ist Ihren Arbeitgebern wichtig, daß Sie ihren Beruf als Haushälterin gerne eigenständig und gut organisiert ausüben und die Familie unterstützen.


Haushälterin Starnberg, Hauswirtschafterin Starnberg, Jobs Hauswirtschafterin Starnberg, Jobs Haushälterin Starnberg, Stellenangebote Haushälterin Günwald, Stellen Haushälterin Günwald, Haushälterin Günwald Jobs, suche job Haushälterin Günwald, Agentur Haushälterin Günwald, private Arbeitsvermittlung Haushälterin Starnberg, Stellenangebote Haushälterin Starnberg, Stellen Haushälterin Starnberg, Jobs Haushälterin Starnberg,haushälterin für einen Privathaushalt,Hauswirtschafterin Starnberg




32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushälterin-starnberg.de     www.hausmeisterehepaar.com     www.nanny-hamburg.de     www.nannyagentur.ch     www.hauspersonalagentur.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz