1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Haushälterin/Kinderfrau-Haidhausen2018
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.haushaelterin-muenchen.de
 
VERMITTELT

Erfahrene, flexible und gut organisierte Haushälterin/Kinderfrau ab Juli 2018 für eine 20-30 Stundenwoche nach München-Haidhausen gesucht. Bei Bedarf kann Ihnen eine 1, 5 Zimmerwohnung zur Verfügung gestellt werden - Der Bezug ist keine Bedingung!



Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G. Hauspersonal-Agentur Deutschland München

Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.


Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin/Kinderfrau-Haidhausen2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal



Einsatzort: D-8167* - München-Haidhausen

1 Eintrittsdatum: Ab Juli 2018 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene, flexible und gut organisierte Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Teilzeit (20-30 Stunden/Woche)
MontagFlexible 20-30 Std./Woche - dies wird mit Ihnen besprochen!
DienstagFlexible 20-30 Std./Woche - dies wird mit Ihnen besprochen!
MittwochFlexible 20-30 Std./Woche - dies wird mit Ihnen besprochen!
DonnerstagFlexible 20-30 Std./Woche - dies wird mit Ihnen besprochen!
FreitagFlexible 20-30 Std./Woche - dies wird mit Ihnen besprochen!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, wenn die Eltern beruflich unterwegs sind übernehmen Sie dies gerne!
5 Reisebegleitung: Nach Absprache - dies wird mit Ihnen besprochen.
6 Teamfähigkeit Eine Zugehfrau ist bereits für die Familie 2 x d. Woche tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
9 PKW: keine Bedingung - PKW für Dienstfahrten kann gestellt werden.
10 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung ist Voraussetzung
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 4 + 1 Jahre alt
17 Betreuung der Kinder: Die Kinder sind bis 14 Uhr im Kindergarten und in der Kinderkrippe, sie bringen diese gelegentlich in die Einrichtungen und holen sie dort ab - bei Krankheit der Kinder kümmern sie sich auch tagsüber um die beiden.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Erziehung/Fachrichtung: Betreuung - liebevoll, aber dennoch konsequent, nach Absprache mit den Eltern.
19 Förderung kreativ: Alles, was den Kindern Spaß macht und der Förderung der Kinder gut tut, z.B. Spielen, malen, basteln, usw.
20 Nach Absprache mit den Eltern: Absprache mit den Eltern wird erwartet.
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alle Außenaktivitäten, sie sollten gerne draußen sein, und eigeninitiativ Aktivitäten entwickeln, gerne spazieren gehen - weiteres nach Absprache mit der Mutter.
22 Chauffeurdienste: Alle nötigen Bring- und Holdienste für die Kinder von und zum Kindergarten und den Freizeitaktivitäten wie z.B. Sport.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst die klassischen Aufgaben einer Haushälterin/Kinderfrau, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen für die Familie sowie die Kinderbetreuung.
24 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache.
25 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können, in Zusammenarbeit mit der bereits vorhandenen Zugehfrau, die 2x in der Woche kommt.
26 Kochen/Alltagsküche: Für die Familie - gesunde frische Küche.
27 Organisation: Alles, was Ihrem Aufgabegebiet zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird eigenständiges und gut organisiertes Arbeiten von Ihnen erwartet. Sie sehen Ihre zu erledigenden Arbeiten selbst und sprechen diese nur turnusmäßig mit Ihrer Arbeitgeberin durch. Auch gelegentliches Bestellen und Überwachen von Handwerkern wird von Ihnen erwartet.
28 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung inkl. Schrankpflege.
29 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung.
30 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung, nach Absprache.
31 Terrassenpflege: Die gesamte Pflege der große Dachterrasse, wenn Sie auch ein grünen Daumen haben ist dies sehr willkommen, aber keine Bedingung.


32 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
33 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch bzw. bei Bedarf kann Ihnen ein 1,5 Zimmer-Wohnung im Haus zur Verfügung gestellt werden.
34 Arbeitsort/Location: Stadtwohnung mit Dachterrasse






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushaelterin-muenchen.de     www.obststandl-didi.com     www.domesticstaffagency.com     www.hausmeister-personalvermittlung.com     www.concierge-service-agentur.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz