1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Hauswirtschafterin-Berlin-Wannsee-2018
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.com   www.hausmeister-ehepaar.de
Bildquelle: www.hauspersonal-privathaushalt.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Kinder- und tierliebe sowie erfahrene Haushälterin / Hauswirtschafterin mit guten Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit in Vollzeit nach Berlin Wannsee gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen auf dem Grundstück zur Verfügung gestellt.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl oder Berlin 030.76.68.90.94.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos. Die Kosten der Arbeitsvermittlung übernimmt der Arbeitgeber.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafterin-Berlin-Wannsee-2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-14109 - Berlin-Wannsee

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinder- und tierliebe, verständigs und zuverlässige Haushälterin/Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 40 Std. Woche + nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Not- oder Krankheitsfällen oder wenn Gäste erwartet werden.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Mit vorheriger Ankündigung.
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: Für die Besorgungen/Einkäufe/Chauffeurdienste wird Ihnen ein PKW zur Verfügung gestellt
7 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
8 Fachausbildungen: Staatlich geprüfte Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Köchin
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit von Vorteil.
10 Fremdsprache(n): Sehr gutes Deutsch Bedingung
11 Muttersprache: Deutsch oder sehr gut Deutsch sprechend
12 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz, bzw. für viele Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen.
13 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 52-+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - schulpflichtig - in der Agentur zu erfragen.


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Der gesamte Haushalt von A-Z (Reinigungs- und Pflegearbeiten, gehobene Wäschepflege, Besorgungen, Kochen). Pflege- und Instandhaltung der Innen- und Außenanlagen.
18 Kinderbetreuung: Gelegentliche Betreuung des Kindes. Sie sind dem Kind verlässliche und verständige Ansprechpartner.
19 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können. Sehr gute Materialkenntnisse werden erwartet.
20 Kochen: Abwechslungsreiche, internationale Küche nach Absprache.
21 Frühstücksvorbereitung: Gerne bereiten Sie Ihren Arbeitgebern ein ansprechendes, ausgewogenes Frühstück vor.
22 Service: Gästebewirtung.
23 Empfang: Empfang von Gästen, Service.
24 Organisation: Der gesamte Haushalt von A-Z. Hier werden Sie eingearbeitet. Es wird erwartet, daß Sie dann den gesamten Haushalt eigenständig organisieren und auf dem laufenden halten.
25 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Besorgungen / Bestellungen. Es wird eine sorgfältige Vorratshaltung erwartet, sowie das korrekte Abrechnen.
26 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege, Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
27 Bügeln: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung inkl. Schrankpflege und kleinerer Ausbesserungsarbeiten.
28 Mangeln: Sie: Die Mangelwäsche des Haushalts, entsprechende Haushaltsgeräte sind vorhanden.
29 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
30 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der absolut pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
31 Chauffeurdienste: Chauffeurdienste für das schulpflichtige Kind.
32 Tierpflege: Sie sorgen für frisches Wasser und nach Absprache für Futter, "Gassi"-Gehen, und evtl. Tierarztbesuche. Betreuung des Hundes bei Abwesenheit Ihrer Arbeitgeber / Haushüten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

33 Pflege des Fitnessbereichs: Reinigung des Fitnessbereiches je nach Bedarf.


34 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Logis zum geldwerten Vorteil
  • Das Gehalt ist gut, und dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch.
35 Arbeitsort/Location: Großes Privatanwesen.


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Wannsee ist ein Ortsteil im Bezirk Steglitz-Zehlendorf von Berlin, der im äußersten Südwesten der Stadt liegt.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


37 Besonderes: Es wird eine Haushälterin gesucht, diegerne lange Jahre für die Familie tätig sein möchte und sich gerne auf die Wünsche der Familie einstellt, und ihren Beruf gerne mit Herz und Verstand ausübt.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
39 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-privathaushalt.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz