1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

München-Haushaltshilfe/2018
Bildquelle: www.haushaelterin-muenchen.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
EINTRITTSDATUM
Zum 01. April 2018

Erfahrene, flexible, zuverlässige, kinderliebe und ehrliche Haushälterin / Haushaltshilfe mit guten Deutschkenntnissen in Teilzeit (15-bis 20 Stunden-Woche) zum 01.04.2018 nach München-Zentrum gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal-Agentur Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00




Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos.
Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: München-Haushaltshilfe/2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-80539 - München-Zentrum

1 Eintrittsdatum: Zum 01. April 2018 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene, flexible, zuverlässige, kinderliebe und ehrliche Haushälterin / Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten: Teilzeit (15-20 Stunden/Woche)
Montagvon ca. 16:00 bis 19:00 Uhr, nach Absprache
Dienstagvon ca. 16:00 bis 19:00 Uhr, nach Absprache
Mittwochvon ca. 16:00 bis 19:00 Uhr, nach Absprache
Donnerstagvon ca. 16:00 bis 19:00 Uhr, nach Absprache
Freitagvon ca. 16:00 bis 19:00 Uhr, nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Eine Kinderfrau ist für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 PKW: nicht erforderlich
8 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
11 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 +- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 10 Monate altes Baby
14 Betreuung der Kinder: Durch die Nanny und durch die Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten wie die Reinigung / Pflege des Haushalts und des Inventars, Wäschepflege, Besorungungen nach Absprache, und evtl. gelegentliches Vorbereiten von Mahlzeiten.
16 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse werden erwartet.
17 Kochen: Sollten Sie gut und gerne kochen, ist dies willkommen, fällt aber seltener an.
18 Organisation: Nach Einarbeitung erledigen Sie ihre Arbeiten eigenständig und gut strukturiert.
19 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentliche Besorgungen, gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, um sicherzustellen, daß die Artikel des täglichen Bedarfs nicht ausgehen.
20 Wäschepflege: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
21 Bügeln: Die Bügelwäsche der Familie inkl. Schrankpflege.


22 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
23 Arbeitsort/Location: Stadtwohnung


24 Besonderes: Die Familie sucht eine erfahrene, zuverlässige und positive Haushälterin / Haushaltshilfe, der ihre Arbeit Spaß macht. Der Wunsch der Familie ist es, diese Position langfristig zu besetzten.



25 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.nanny-münchen.de     www.haushaelterin-muenchen.de     www.domesticstaffagency.com     www.kinderfrau-münchen.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz