1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hauswirtschafter/in-München-Bogenhausen
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-bogenhausen.de
 
VERMITTELT

Kinderliebe/r, engagierte/r und zuverlässige/r Hauswirtschafter/in - sehr gerne auch eine Berufsanfänger/in - in Vollzeit nach München-Bogenhausen für einen 6-Personen-Haushalt zum 01.09., spätestens 01.10.2018 gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Deutschland München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafter/in-München-Bogenhausen

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-8 - München-Bogenhausen

1 Eintrittsdatum: Zum 01. September oder 01. Oktober 2018 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderliebe, engagierte und zuverlässige Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagVon ca. 11:30 - 19:30 Uhr
DienstagVon ca. 11:30 - 19:30 Uhr
MittwochVon ca. 11:30 - 19:30 Uhr
DonnerstagVon ca. 11:30 - 19:30 Uhr
FreitagVon ca. 11:30 - 19:30 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Von ca. 11:30 - 19:30 Uhr
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Not- oder Krankheitsfällen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: In der Schulzeit jeden 2. Samstag von 09-15 Uhr, dafür haben sie alle Schulferien frei (bis auf wenige Ausnahmen)
5 Teamfähigkeit Das Reinigungspersonal ist bereits lange Zeit für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und erste Berufserfahrung ist erwünscht.
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin, gerne auch Berufsanfängerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 22+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 5 im Alter von - alle schulpflichtig - in der Agentur zu erfragen - eines ist nur teilweise im Haushalt lebend.
16 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und die Mutter und gelegentlich durch die gesuchte Mitarbeiterin, z.B. für Chauffeurdienste / Bring- und Holdienste.


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: Ein kleiner nettes Käfigtierchen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Ihr Aufgabengebiet umfaßt die klassischen Aufgaben einer Hauswirtschafter/in, die eigenständig die Haushaltspflege mit den Schwerpunkten Kochen und Wäschepflege übernimmt, sowie die Organisation des Haushalts.
19 Kinderbetreuung: Sollte die Mutter nicht zur Verfügung stehen, übernehmen Sie gerne einmal die Kinderbetreuung, z.B. Hol- und Bringdienste.
20 Raumpflege: Es ist bereits Reinigungspersonal langjährig für die Familie tätig, daher fallen Reinigungsdienste für Sie selten an, es wird aber erwartet, daß Sie bei den Grundreinigungen im Team mit "anpacken".
21 Kochen: Sie sollten gut und gerne kochen, überwiegend Hausmannskost, sowie schmackhafte, frische und gesunde Mahlzeiten, nach Absprache.
22 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Aufgaben selbst, und erledigen diese gut organisiert. Es ist gewünscht, daß Sie den gesamten Haushalt sowie Ihr Tätigkeitsfeld gut organisieren.
23 Besorgungen/Einkäufe: Alle Artikel des täglichen Bedarfes in einem Privathaushalt. Sie sorgen dafür, daß "nichts ausgeht", erstellen sich Ihre Einkaufsliste und erledigen gelegentlich auch alle notwendigen Besorgungen wie Gänge zur Post, Apotheke usw. - korrektes Abrechnen ist für Sie selbstverständlich.
24 Wäschepflege: Damen- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs, entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt. Die Familie legt sehr großen Wert auf die Wäschepflege.
25 Bügeln: Die Bügelwäsche der Familie inklusive Schrankpflege, kleinere Ausbesserungsarbeiten nach Absprache.
26 Chauffeurdienste: Sollten Sie einen Führerschein haben, wäre es schön, wenn Sie die Kinder z.B. zu/von der Schule oder Freizeitaktivitäten bringen und holen, oder ansonsten mit öffentlichen Verkehrsmitteln.
27 Tierpflege: Sie sorgen mit dafür, dass das Kleintier frisches Wasser und Futter hat.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

28 Haustechnik: Der pflegliche Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


29 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung die im Privathaushalt bezahlt werden, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber direkt oder rufen in der Agentur an.
30 Arbeitsort/Location: Privathaushalt, Wfl. ca. 450 qm


31 Besonderes: Es ist der Familie wichtig, daß Sie Ihren Berufs als Hauswirtschafter/in lieben und gerne eine Familie umsorgen wollen, und dabei teamfähig sind und Wert auf gute Umgangsformen, ein gepflegtes Äußeres legen, und Abwechslung in Ihrem Tätigkeitsfeld mögen. Bezüglich der Arbeitszeiten ist es angedacht, daß Sie jeden 2. Samstag von ca. 09:00 bis 15:00 Uhr arbeiten, aber im Ausgleich dafür fast alle Schulferien frei haben !



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-bogenhausen.de     www.hauspersonal-privat.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.concierge-service-agentur.de     www.berlin-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz